ФОТО-ТЕКСТ
Пятница, 19.04.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Что для Украины важнее и выгоднее?
1. Вступление в таможенный союз с Белорусией, Казахстаном и Россией
2. Вступление в ВТО и ЕС
3. Затрудняюсь ответить
4. И первое, и второе
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 4 » Поиск имен ветеранов ВОВ
19:42
Поиск имен ветеранов ВОВ
На нашем сайте начата работа по установлению имен ветеранов и реконструкции событий и боевых действий 4-й (ранее 24-й) Гвардейской Армии прошедшей боевой путь от Сталинграда до Вены.
 
С нашей стороны мы обещаем продолжить постраничную публикацию Книги "От Сталинграда до Вены: боевой путь Н-ской Гвардейской Армии". Мы будем размещать в "Объявлениях", как, например, это сделано сегодня, фото- и текстовые материалы, которые требуют пояснений или установления имен. Да и сама Книга требует многих пояснений. Тот из вас, кто читал те немногие, опубликованные на этом сайте, страницы Книги, смог убедиться в том, что она не содержит обозначений воинских частей, "привязки" имен воинов к подразделениям, точных дат описываемых событий. И это понятно. Книга создавалась в период боевых действий Армии, а издана была еще до завершения Второй мировой войны. Некоторое время, даже скудная на подробности, Книга носила гриф "Для служебного пользования". И тем не менее, Книга продолжает нести через десятилетия дух того доблестного времени и дух боевого братства наших отцов. Отдать должную частичку нашей благодарственной памяти всем воинам Великой отечественной войны возможно только совместными усилиями. Историческая правда содержится в крупицах памяти каждого из нас. Так давайте же сделаем это!
 
Приглашаю вас перейти на "Доску объявлений" http://photo-text.at.ua/board/25-1-0-30 и внмательно всмотреться в лица этих молодых мужчин!
Просмотров: 2047 | Добавил: photo-text | Теги: Будапешт, вов, Война, ветеран ВОВ, от Сталинграда до вены, 4 Гвардейская Армия, победа, ветеран, Альпы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
2 Наталья  
0
Добрый день! Мой дедушка Бабкин Владимир Васильевич воевал в составе 69 гвард.дивизии. Если у Вас кака-нибудь информация про него,буду очень благодарна!

3 photo-text  
0
Уважаемая Наталья! Увы, но я не веду поиск ветеранов, как таковых. Я сам ИЩУ неизвестных мне людей. Все, что я могу сделать - это выложить постранично на сайт Книгу "От Сталинграда до Вены...", в которой Вы сами можете поискать упоминания о своем дедушке. Также попробуйте поискать и в Центральном архиве г. Подольска (под Москвой). Это все, что я могу для Вас сделать. Мне очень жаль, что в связи с болезнью, я приостановил публикацию страниц Книги. Однако надеюсь в скором времени продолжить эту работу. Спасибо Вам!

1 Модератор  
0
Готовы поддержать Ваше начинание и приглашаем к сотрудничеству в этом направлении!
Небольшая поправочка: 4-я Гвардейская, - это ранее 24-я Армия, а не 26-я.

Виртуальный Музей 4-й Гвардейской Армии.
(4gv.ucoz.ru)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024