ФОТО-ТЕКСТ
Среда, 24.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Как начиналась Крымской АЭС: фото, комментарии, воспоминания - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История мира: история каждого из нас! (?) » Город Щелкино: люди, события, история » Как начиналась Крымской АЭС: фото, комментарии, воспоминания
Как начиналась Крымской АЭС: фото, комментарии, воспоминания
photo-textДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
Для меня Крымская АЭС началась со знакомства с ее первым главным инженером дирекции Виктором Степановичем Уразовским. Познакомился я с ним в г. Киеве в 1977 году будучи студентом четвертого курса ордена Ленина Киевского политехнического института (факультет горной электромеханики и автоматики!). Будучи женатым человеком и имея вполне конкретный стаж и опыт ведения электромонтажных работ проявил вполне естественный интерес к рассказам Виктора Степановича о начале строительства Крымской АЭС. Во первых, это был реальный шанс получить работу по специальности вначале на электромонтаже с перспективой перехода на эксплуатацию, карьерного роста и получения благоустроенного жилья. Последний фактор был особенно важен, так ка мы с женой в 1978 году ожидали рождение ребенка. В конце апреля 1978 года я поехал на разведку. То что я увидел меня просто шокировало. Приазовская степь Керченского полуострова, песчаные бухточки в невысоких скалистых берегах, мыс Казантип и скифские курганы, чистейшие море и воздух - это было неописуемо! А ощущение первооткрывателя, когда на месте АЭС и города энергетиков были только степь, курганы и геодезические реперы просто окрыляло и вселяло здоровый азарт. Решение было принято. Окончен четвертый курс стационара. С трудом получен перевод (у проректора Таланчука П.А. это было сделать очень трудно!) на заочное отделение. Жена отправлена к родителям в Бердянск донашивать и рожать нашего долгожданного малыша (оказалась девочка, Аленка), а сам я с однокашником Лешкой Гунчаком (таким же женатиком как и я) в конце июня уже были в пгт Ленино на пионерной базе строящейся АЭС в вагончике старшего прораба участка МУ-10 треста Электроюжмонтаж (МУ-10 ЭЮМ, г. Энергодар) Евлантьева Валерия Ивановича. На работу мы были приняты электромонтажниками 3 разряда. Правда с большим трудом. Дело в том, что когда в апреле 1978 года я был на разведке, то переговоры вел с Волковым Сергем Борисовичем, прорабом, который временно замещал В.И. Евлантьева. Спустя почти 3 месяца ситуация несколько изменилась. Штат участка был заполнен даже на рабочей сетке (АЭС была еще вне титула). С трудом уговорили В.И. Евлантьева сделать звонки в Энергодар и испросить разрешение на наше трудоустройство. Только в конце дня такое разрешение было получено. Стоило оно приличных переживаний: без работы, а значит без справки для института, без семей, без жилья и без необходимых средств для существования. Поздно вечером того же дня мы уже сидели в поезде, который на вез в Запорожье, а там и рукой подать до Энергодара. На свою радость в Энергодаре в ЭЮМовской наладке мы встретили знакомых нам выпускников нашего факультета. Прием был отменным, трудовые книжки сданы в ОК МУ-10, а мы откомандированы на прорабский участок в Крым, пгт Ленино! Начались непростые, но интересные будни вновь испеченных Рэксов (так на стройках называют монтажников всех профессий). Если интересно, то можно и продолжить...
 
frrrrrДата: Вторник, 16.05.2017, 03:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
++++ ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! +++++

ВАМ НУЖЕН АНОНИМНЫЙ ВЗЛОМ ПОЧТЫ?
ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ХОЗЯИН ПОЧТЫ НИ О ЧЕМ НЕ УЗНАЛ?
ВАМ НУЖНЫ КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВЗЛОМА ПОЧТЫ?
ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ У КОГО ТО?


МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

  • ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРОЛЯ, ЖЕРТВА НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТ

  •  МЫ ПРЕДОСТАВИМ ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КАКИЕ ПОПРОСИТЕ

  •  МЫ ЛОМАЕМ АНОНИМНО, НИ КАКИХ ВАШИХ ДАННЫХ НЕ НУЖНО

  •  МЫ БЕРЕМСЯ ЗА РАБОТУ СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧАЕМ ЗАКАЗ, НЕ НУЖНО ЖДАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ

  •  ОПЛАТИТЬ МОЖНО НЕ ИМЕЯ КОШЕЛЬКА \СЧЕТА

  • КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА

  • ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

    Код
    Mail.ru
    Yandex.ru
    Rambler.ru
    Gmail.com
    Корпоративные почтовые ящики тоже ломаем.


    НАШИ КОНТАКТЫ
    САЙТ: WWW.POCHTY.COM
    ICQ: 318-319

    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
  •  
    Форум » История мира: история каждого из нас! (?) » Город Щелкино: люди, события, история » Как начиналась Крымской АЭС: фото, комментарии, воспоминания
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024